Чем лучше всего очистить лицо и выровнять его тон?

МедицинаПсихологияЛайфхак
Vladisalv Surkov
Нутрициолог&создатель продуктов   · 8 июн 2016

Очистить лицо гораздо проще, чем выровнять его тон. Очищает неплохо маска Clinique Pore Refining Solutions Charcoal, также обычная голубая и белая (каолин) глина. А вот с выравниванием цвета лица тяжелее.

Во-первых убедится в правильном питании, исключить употребление табака и алкоголя в идеале, пить много жидкости (от 1,5 л в день). Во-вторых витамины: сдать анализ крови (биохимия), посмотреть, чего не хватает, восполнить дефицит. В-третьих постоянно увлажнять и питать кожу специальными кремами и сыворотками. Отшелушивать, но бережно, например тоником без спирта.

Мне, например, очень нравится продукция Clinique, La Roche-Posay. Можно поискать среди их ассортимента.

милый человек  · 16 июн 2016

Лучше всего лицо очищается маской из активированного угля, желатина и воды. Рецепт простой, продукты дешёвые, результат, как говорится, на лицо.

Как её приготовить?

В каких пропорциях?

Выпускник МсСВУ; Студент НИУ ВШЭ;  · 19 июн 2016

Все отвечают лишь на первую часть вопроса.. Ну ладно, я разберу вторую его часть. Для того чтобы выровнять тон лица достаточно использовать праймеры, их множество видов, но разобраться не так уж и сложно. Очень неплохой La blanc de Chanel. Если кожа проблемная, то используем поверх тональную основу и консиллеры для точечного устранения дефектов кожи.

Студентка Университета ИТМО  · 3 авг 2016

Тут 2 способа, точнее средства, AHA- и BHA-кислоты. Хорошие продукты можно найти в марке Paula's Choice - у них замечательный состав: правильная кислотность, процент кислот и отсутствие спирта. Гликолевую кислоту может найти также у других марок. Только вместе с подобными средствами нужно обязательно применять хорошие защиту от солнца и увлажнение.