Чем лучше всего покрасить потолочную плитку?

Ремонт дома
Мишка Иванов
Официальный дилер качественных Европейских красок Flugger и KABE в Москве и МО. Вам...  · 23 янв 2021  · kraski-flugger.ru

Добрый день!

На самом деле вам подойдет любая водоэмульсионная акриловая краска, которая используется для окрашивания потолков и стен. Такая краска экологична (тут можно почитать о выборе экологичной краски), безопасна для потолочной плитки (ею же красят популярные плинтуса из полиуретана и пенополостирола), легко наносится и дает красивую финишную поверхность.

Что же касается выбора конкретной краски, то вам нужно определиться с некоторыми моментами:

  • выбрать степень матовости краски. Сейчас 99% людей предпочитают глубокоматовые краски на потолке. Да и специализированные краски для потолка, представленные на рынке, все в основном именно матовые. Такая краска дает эффект мягкости, бархатистости и не отражает свет, что идеально подходит для потолка.
  • желаемый цвет потолка. Самый популярный цвет для потолка-это, конечно, белый. Поэтому большинство специализированных красок для потолка идут в готовом белом цвете и не колеруются. Но если для реализации вашей дизайнерской задумки нужен определенный оттенок - не беда. Можно просто использовать краску для стен нужной степени матовости и заколеровать ее.
  • стоимость краски. На рынке сейчас очень много брендов краски от бюджетных до премиальных сегментов. На стоимость также влияет присутствие в краске дополнительных ингредиентов, которые улучшают свойства и внешний вид финишного покрытия. Например, латексные компоненты придают краске эластичность и позволяют ей скрывать небольшие трещины и неровности и не давать полошения.

Если говорить, например, об ассортименте бренда Flugger, то для вас идеальным решением будет специальная глубокоматовая краска для потолка Flutex 2S - она подчеркнет факту плитки и придаст ей красивый и презентабельный законченный вид. Из более экономичного сегмента можно обратить внимание на польский бренд KABE - тоже часто берут для покраски потолка матовую акриловую KABE Perfekta.

А после выбора краски обратите внимание на инструмент - размер ворса на валике вам нужно подбирать в том числе , учитывая глубину фактуры узора на потолочной плитке.

Успешной покраски!