Чем MacBook так отличается от ноутбуков другой марки?

ОбразованиеТехнологии+3
Юля Гилевская
Программист  · 22 сент 2016

У меня MacBook Pro 2011 15", рассажу про него. Три месяца назад я перешел с нового ноутбука HP на старый ноутбук от Apple.

1) Он быстрый для своих годов.  Даже спустя 5 лет, ноутбук работает на равне с новыми PC.

2) Удобная клавиатура. Я давно привык, что в ноутбуках клавиатура плохая - всегда подключал USB клавиатуру и мышь. А тут можно обойтись без внешних устройств

3) Тачпад великолепен. Разницу между тачпадом у MacBook и другим PC ноутбуком сложно объяснить, она невероятная. Почти сразу я забыл, что такое мышь. Есть множество жестов для тачпада. Например, если вы двигаете двумя пальцами по тачпаду влево, браузер переходит на предидущую страницу. Вправо - на следующую. Через неделю удивляешься, почему в других системах такого нет

4) Время работы. Мой ноутбук работает от батареи 4,5 часа. Сейчас такое время работы хорошее, но стоит учесть, что ноутбуку 5 лет! Когда пользовался ноутбуками Lenovo, они редко работали больше 3 часов.

5) Хороший динамик.

6) Операционная система. В OS X (или MacOs, как ее сейчас называют) есть плюсы Unix и простота Windows. Система резервных копий Time Machine эффективна и проста. Для любой программы можно переопределить "горячий клавиши" и т.д.

Ничего не хочу сказать,  но жест возвращения в браузере свайпом двумя пальцами в сторону..как бы сказать...есть в винде ;/