Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем Марвел отличается от DC?

КомиксыMarvel
Анонимный вопрос
  · 45,3 K
Первый

Я считаю что Марвел и Дс чемто похожи но помоему у Дс намного дольше картины и они богаты спецэффектами. Мне из дс нравится Аквамен а Из марвел Доктор стрендж

Мне Марвел больше нравится. Да и я тоже Доктор Стрендж.

Менеджер по работе с комьюнити Яндекс. Кью  · 5 июл 2018

Это два разных издателя комиксов, у каждого есть свой набор супер-героев, на которые компания имеет права. Например, у DC есть права на супермена и бетмена, поэтому Марвел не может снимать фильмы и издавать про них комиксы.

Гуру мира комиксов.  · 6 июл 2018  ·
geek__geek

Marvel и DC - 2 разных издательства комиксов. У каждого из них есть свой выдуманный мир, наполненный различными супергероями и суперзлодеями. Между ними много различий, но есть и много общего. В качестве самого главного отличия фанаты обычно отмечают, что в комиксах DC царит более мрачная атмосфера, нежели в сюжетах от Marvel.

Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 16 нояб 2018
"Marvel" и "DC" – главные конкуренты в мире комиксов. И у каждого есть своя армия преданных фанатов, которые будут с пеной у рта доказывать, что их вселенная однозначно круче. «DC» существует с 1934 года (изначально – «National Allied Publications») и является владельцем таких персонажей, как Супермен, Чудо-женщина, Бэтмен, Женщина-кошка, Джокер, Флеш, Зелёный Фонарь… «M... Читать далее
Это абсолютно две разные киновселенные, со своим миром, героями, антигероями и темами. Наверняка слышали, что между фанатами идет вечная борьба, кто лучше. А на мой взгляд, что там, что там, есть интересные герои и тематики, которые достойны внимания. Вот тут вот, например, https://geek-post.ru/comics/ , море инфы и о том и о другом, причем очень занимательной. По... Читать далее