Чем Марвел отличается от DC?

КомиксыMarvel
Анонимный вопрос

Я считаю что Марвел и Дс чемто похожи но помоему у Дс намного дольше картины и они богаты спецэффектами. Мне из дс нравится Аквамен а Из марвел Доктор стрендж

Мне Марвел больше нравится. Да и я тоже Доктор Стрендж.

Менеджер по работе с комьюнити Яндекс. Кью  · 5 июл 2018

Это два разных издателя комиксов, у каждого есть свой набор супер-героев, на которые компания имеет права. Например, у DC есть права на супермена и бетмена, поэтому Марвел не может снимать фильмы и издавать про них комиксы.

Гуру мира комиксов.  · 6 июл 2018  ·
geek__geek

Marvel и DC - 2 разных издательства комиксов. У каждого из них есть свой выдуманный мир, наполненный различными супергероями и суперзлодеями. Между ними много различий, но есть и много общего. В качестве самого главного отличия фанаты обычно отмечают, что в комиксах DC царит более мрачная атмосфера, нежели в сюжетах от Marvel.