Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем мажут лицо перед боем бойцам UFC?

Ufc
Артём Атмакин
  · 88,4 K
Экскурсовод, фотограф  · 7 авг 2016

На сколько я знаю, боксерам часто мажут лицо вазелином, чтобы скользящий удар не рассек кожу, а прошелся по ней, соответственно, уменьшая вероятность рассечь её. В UFC скорее всего что-то подобное, но я не знаю точно, главное не состав, а принцип действия)

SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 28 янв 2021  · sportclan.ru
Добрый день, Артем! Перед началом боя спортсменам смазывают лицо специальной мазью, основным компонентом которой является вазелин. Кроме вазелина, в состав входят вещества, ускоряющие процесс заживления, а также антисептические и притупляющие боль средства (чаще лидокаин). Причины, по которым специальная мазь необходима: - состав смягчает удар, способствует скольжению... Читать далее
Как фанат данного вида спорта (и даже немного участник). Могу сказать что каждый катмен(врач) сам готовит так называемую мазь, которой он мажет перед боем и между раундами. В основном эта мазь состоит из лидокоина и вазелина. Наносится что бы во время боя было меньше рассечений, также если рассечение уже случилось то мажут как анестетик и также как средство для... Читать далее

Тимур, я просто кмс по кику и по киокушинкай карате, призёр России по кику в тяжах

Я мастер спорта по боксу и студент 1ого курса магистратуры по специальности "Техносферная...  · 14 нояб 2021
Бойцам UFC перед боем мажут лицо Вазелином. Он препядствует появлению рассченеий, так как смазывает удары. То есть удар приходясь по коже не плотно приегает к ней, а чуть-чуть скользит, что не позволяет коже лопаться.