Чем метеоры отличаются от кометы?

АстрономияКометыМетеоры
Анонимный вопрос
Лингвист, переводчик, лягушка-путешественница.  · 12 окт 2018

Комета - это небесное тело, которое вращается вокруг Солнца. Если комета находится близко к Солнцу, то она выделяет газ, который формирует светящийся "хвост" кометы. Комета никуда не падает, она летит.

Метеор - это не тело, а скорее явление. Кусок кометы или астероида может отколоться и полететь на нас. Когда он будет проходить сквозь атмосферу Земли, он сгорит и засветится. Мы называем это падающей звездой, по-научному это метеор.

Блогер, житель РФ  · 1 дек 2022
ок, а почему отколовшийся от кометы кусок не начинает вращаться вокруг кометы как ее спутник? Ученые же говорят что так образовались орбиты планет… Это значит что орбиты планет образованы не притяжением масс а чем-то другим. Это похоже на собственный ход планет или управление извне, по принципу дистанционного управления