Чем мне грозит абсолютное незнание школьного курса истории ?

ИсторияШкола
Железобактерия .
Философ, писатель, историк  · 19 авг 2018

Полным непониманием процессов, происходивших в России, тенденций развития нашей страны и конечно же отсутствием хоть какого-то ответа на вопрос "Почему русские такие?"

Я говорю про Россию, потому что если мне не изменяет память, то школьный курс нацелен именно на нашу страну. Люди не знающие историю обычно склонны верить всяким шарлатанам с РЕН-ТВ и Киселеву. История - политика в прошлом. Соответственно, чтобы понимать политику в настоящем нужно обладать неплохим историческим базисом, потому что как бы это странно не звучало, но события в нашем мире повторяются циклично, и даже люди, стоящие у власти оказываются там не просто так.

Ну и к тому же история учит мыслить стратегически и обширно. У меня получилось переложить это на мою жизнь. Временами помогает.

Проблема в том, что школьный курс истории принципиально от буллшита рен-тв не отличается.

Абсолютное незнание какого-либо школьного курса кажется совершенно невозможным для человека, использующего понятие "школьный курс". Ваш вопрос напоминает парадокс брадобрея.

Просто плохое знание истории ничем вам не грозит - большинство людей плохо знают историю. Да и физику с биологией тоже. И ничего - живут...