Чем заниматься в 15 лет, чтобы добиться успехов ?

Мне 15 лет, я живу в детском доме. Читаю книги про то как разбогатеть, книги по финансовой грамотности. Интересуюсь онлайн профессиями. Хотелось бы узнать, как реально добиться богатства и успеха? Что мне следует делать и чем заниматься? Я никак не могу определиться в какой сфере мне развиваться, мои интересы быстро меняются. На сколько мое школьное обучение влияет на мое будущее? (Только честно пожалуйста) Какие книги мне стоит читать? Какие навыки развивать? Учусь я на 3 и 4 в среднем, стоит ли мне идти до 11 класса? Чем мне заниматься в данный момент?
ОбразованиеКарьера+3
Увлекаюсь естественными науками и математикой. Разбираюсь в производстве корпусной...  · 5 апр 2023
В 15 лет можно просто пробовать разное и смотреть, интересно ли вам это развивать или нет: парикмахерское искусство, написание/оформление статей, приготовление пищи, игра на музыкальных инструментах, медицина, может быть вас тянет какая-нибудь научная дисциплина типа биологии или химии. Обучение позволит определить спектр ваших возможностей: чем оно лучше, тем больше высокодоходных перспектив откроются перед вами. С тройками я советую тащить до 11 класса, так как мы живём в такое удивительное время, что попасть в колледж оказывается сложнее, чем в вуз.
Скажу, чего точно читать НЕ надо: это книги о том, как вести бизнес, если там есть хоть слово, хоть даже пол-слова про "позитивный настрой", вообще любые замашки в духе "Секрета" и "Бизнес-молодости". Это просто никогда не работает. Один из самых известных авторов книг о том, как построить успешный бизнес, Роберт Кийосаки, по факту построил его на лжи и мошенничестве: имея великолепные стартовые условия он приводил к разорению все свои стартапы, пока, наконец, не выпустил книгу "Богатый папа, бедный папа" о том, как надо строить бизнес. Примечательно, что несмотря на то, что он получил с продаж этой книги многие миллионы, он по факту "кинул" даже тех, кто для него продажи этой самой книги раскручивал, причём на внушительную сумму в 22 миллиона долларов.
Успешный бизнес строится теми, кто просто очень хорошо понимает своё дело как специалист, знает поставщиков, трейдеров, адекватно оценивает ёмкость рынка покупателей и на какую долю этого рынка сможет претендовать, способен составить бизнес-план, не забыв про налоги и сборы, аренду помещений, износ оборудования, заложит вероятные убытки от простоя по тем или иным причинам, и всё прочее. Молодёжь учится и набирается опыта, а самостоятельно строит бизнес только если им самим удалось разработать уникальный продукт, и никогда более.