Чем мораль науки отлична от нравственности мифа ?

ПсихологияФилософия+3
Метеоролог Иваныч
Академический руководитель магистерской программы "Философия и история религии" НИУ ВШЭ...  · 6 июн 2018

Предполагается, что наука объективна, недогматична, критична, в том числе и по отношению к своим выводам, наука экспериментирует и объясняет. Отсюда и "незаинтересованная" мораль. Но если верить Адорно и Хоркхаймеру, то разница не так уж и сильна.