Чем может быть вызвано чувство собственной никчемности, которое навязчиво лезет в голову?

ПсихологияПсихотерапия
Анонимный вопрос
ПУТЬ ВОЛХВА Соединяю Сознание и Душу. Нет сложных вопросов - их создаёт сознание...  · 12 мая 2019

Такое чувство друг мой, может зарождаться только в одном случае, когда ты не знаешь КТО ТЫ. Душа говорит об одном, социум диктует свое. Пока побеждает социум.

Ну и конечно, ЛЕНЬ матушка. Прям слышу ее тяжелое дыхание, она поражает все, мысли, желания, волю. В твоем случае только ненависть и ярость, до скрипа зубов, ты должен ненавидеть эту сущность которая тебя окутала и душит.

Поднимись - гоняй и бей себя с такой яростью, как будто вопрос стоит о жизни и смерти. Пока не "озвереешь" и не проникнешься ненавистью к себе за то что не можешь противостоять лени ничего не будет.

Причем это серьезно. Даже одного действия будет достаточно, что бы переломить ход этой войны. Зафиксируйся на своих ощущениях и все наладится.

Лей Сан, никто не сказал, что это легко. Это очень сложно. Но действие всегда побеждает. Раз, два переломал себя, пусть даже не понимая ,,зачем. Оживаешь, что то переключается. Скажу больше, перелом может оказаться кратковременным. Поэтому без духовной опоры будет вдвойне тяжелее. Нужно идентифицировать себя, КТО Я. Но только в действии, в философии можно закопатьсч ещё глубже.

Психолог-консультант, нарративный терапевт, специалист по работе с утратой  · 2 сент 2019  ·
therapy_now