Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем можно кормить цыплят в первые дни после вылупления?

ЦыплятаКормление цыплят
Анонимный вопрос
  · 139,5 K
Первый

Вода с аскорбинкой.далее вода с глюкозой.

Яйцо измельченное смешиваем с сухим измельченным комбикормом 1-2 дня,далее комбикорм сухой измельченный,питье чистое обновленное регулярно

Ребята, забудьте всю эту белиберду времен наших бабушек, которые покупали суточных цыплят, кормили их яйцами, вареным пшеном, и с замиранием сердца подсчитывали падеж. С первых же суток на специальный комбикорм нулевка, 7–10 дней кипяченая вода с «Ветомом», и только с десятого дня можно начинать прикорм и пропойки от кокцидиоза, витамины и т. д. Тепло, свет, сухость... Читать далее

с первого часа вылупления,даю желток натертый и смешиваю его с комбикормом для цыплят измельченным в кофемолке, и питье с витаминами и аскорбинкой, на 3 третий день варю сама творог и тоже даю с измельченным комбикормом

Первый

Добрый день в первые три дня обязательно желтком сварянный в крутую от своих кур желательно яйцо и кипяченую водичку с розоватым цветом марганцовки Затем творог любой и чередовать с кашей пшенной Воду меняйте каждый день

Яйца сваренные в крутую 3 дня затем можно добавлять по не множку мелкой овсянки затем крупу пшеничную ячку кукурузу крупу варенную пшонку творог и так далее через месяц будут клевать пшеницу

Первый

В первые 3 дня цыплят нужно кормить круто сварных яйцом. Та у цыплят заметно ощущается поток сильной энергии. И они редко болеют, очень хорошо ростут.

Интигаз, добрый вечер! желтком кормить? Подскажите, пожалуйста. Они у нас первые. мы чайники. Спасибо

Как только вылупились цыпочки я ставлю им воду со слабым раствором марганцовки и тру на мелкой тёрке 1/2 яичка на 10-15 цыпочек,сверху присыпаю манной крупой,совсем немного,это для того,чтоб яйцо не прилипало к лапкам малышей,так кормлю 3 дня,но вместо марганца наливаю теплую кипячёную воду.С 4 дня добавляю в рацион малышей творог,натёртый сыр.Дальше на 7 день молю в... Читать далее
Я делаю точто также, как Лариса но еще я им даю пшено впервую очередь, варю кашку, а позже даю сырым. Так делала... Читать дальше
Новорожденных цыпляток нужно покормить первый раз через 6-7 часов после вылупления. Есть мнение, что в первые сутки птенцам не нужен корм, им хватает запасов, заложенных в яйце. Но есть исследования, которые показывают, что покормленные в первые сутки жизни цыплята здоровее и устойчивее к стрессам и переменам, чем не кормленные. Да и курица-мать, при самостоятельном... Читать далее

Моя мама цыплят в первые дни поила молоком,позже водой