Чем можно лечить пролежни в области копчика?

МедицинаОбществоТерапия
Лидия Спиридович
На Кью задали 2 похожих вопроса
интернет-магазин подгузников для взрослых и средств ухода за больными  · 7 дек 2021  · comfer.ru
Лечение пролежней зависит от стадии заболевания.
  • На первой - возможно использование ранозаживляющих кремов с цинком (Abena, SENI CARE, Tena и т.д) и накладывание повязок.
  • При второй стадии необходимо следить за чистотой раны и делать перевязки, предварительно удалив поверхностный слой кожи, обработав и промыв рану.
  • Если речь идет о глубоких пролежнях с гноем (третья и четвертая стадии), то назначают антибиотики. Возможно хирургического лечение, но оно допустимо не во всех случаях. Лучше проконсультируйтесь с врачом-хирургом.
На первой стадии нет раны, это только покраснение. Лучше использовать местно раздражающие крема