Чем можно помыть окна?

Мытье оконСредства для мытья окон
Анонимный вопрос
Помогаем создать уют в домах наших клиентов. Делимся советами о выборе, покупке и...  · 1 февр 2021  · i-okna.ru
Михаил Демин

Пластиковые окна нужно периодически очищать. На поверхности стекла и рамы скапливается пыль, образуются пятна от засохших капель. Это снижает светопропускные способности и ухудшает внешний вид конструкции. Для частных домов и квартир на первом этаже процедура мытья не вызывает сложности.

Для верхних этажей понадобится специальная швабра с телескопической ручкой или магнитная губка. Мыть пластиковые окна рекомендуется специальными средствами для стекол, использовать спрей-очиститель. Если под рукой не окажется таких составов, то можно обойтись тем, что есть под рукой:

  • мягким гелем без абразивных частиц;
  • лимонным соком – 50 мл на 250 мл воды;
  • нашатырным спиртом – 2 л. на 2 стакана воды.

Для мытья нужно использовать мягкую салфетку из микрофибры. Сначала очищают раму, затем переходят к стеклам, чтобы не образовывались разводы. Поверхность стекла после удаления загрязнений следует тщательно отполировать.

Подробнее об уходе за пластиковыми окнами можно узнать в нашей инструкции по эксплуатации: https://i-okna.ru/uslugi/info