Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем можно заменить червяков в рационе карликового африканского ежика?

ВетеринарияЕжиКормление животных
Екатерина Романова
  · 973
Лучший
Питомник африканских карликовых ежей «Афродита». Разведением ежиков занимаемся с 2015...  · 26 окт 2021  · ежик24.рф
Отвечает
Антон
Здравствуйте, насекомые в здоровом рационе африканского карликового ежа необходимы. На первое место я бы поставил домовой сверчок - это диетический корм, источник белка и хитина. Далее по значимости - туркменский или мраморный таракан, они особенно необходимы в период линьки, тк очень богаты хитином и позволяют новым иголкам легче вырасти, иметь лоск, сохранять целостность. "Червяки" такие, как фобас, мучник, это источник жиров и аминокислот, но их надо давать осторожно, дозированно, тк может привести к ожирению африканских карликовых ежей, следствие - подрыв здоровья. Что бы разнообразить рацион можно давать отварную постную говядину, куриную грудинку, куриные сердечки, желудочки. Кошачьи и собачьи корма, но это должен быть корм беззерновой премиум класса холистик. Овощи фрукты составляют примерно 2% рациона, можно угостить яблочком, клубникой, арбузом или морковкой.
С уважением, ваш питомник 'Афродита'Перейти на ежик24.рф
Здравствуйте. Нет возможности сейчас приобрести живых(( сушёные так же полезны?
Растения, садоводство, цветоводство, кошки, авторские игрушки.  · 26 окт 2021
Не знаю, о каких червяка речь, потому как мы кормили мучником и зоофобосом, а это - не черви🤗 Но так же можно давать других насекомых - кормовых сверчков, тараканов ( кормовых), перепилиное яйцо ( тоже, как источник белка, если будет есть - не все едят) и даже мышей. Еж - животное всеядное, и нуждается в белковой пище.
Их я имела в виду) мучного и зоофобос, назвав обобщенно червяки))
У меня дома живёт ёжик) Я творческий человек, хожу в художественную школу, люблю...  · 6 нояб 2021
Хм.. а зачем вам заменять червяков? Они необходимы ёжику. Вы же не сможете без каких-нибудь продуктов, и если будете питаться, например, только хлебом. Ежу также нужна разнообразная еда. Ну, а я бы посоветовала давать мышей. Возможно, вам этот вариант не понравится, но ежи любят мышей. Мясо, сердечки куриные, яйца, всё это нужно ему давать, и червяков тоже. Мы покупаем к... Читать далее
Ну нет возможности прербрести ейчас. Мышей давали ему когда ещё в зоомагазине жил. От этой мыши он спрятался под... Читать дальше