Чем можно заменить компьютерные игры?

ПсихологияВидеоигры+2
Степан Барсуков
Студент, геймер, сериаломан  · 23 окт 2015

По факту, игры это в большей степени развлекательно направленное искусство! То есть родственник книг(не техническая документация), фильмов, сериалов, музыки и т.д. Так что заменить можно чем угодно из этого списка, и с равнозначным эффектом можно и не заменять.

С другой стороны, если игры отнимают у вас много времени, то тут замена вообще не поможет. Тут нужна сила воли, иначе вы просто будете тратить тоже время на просмотр сериалов!

Кстати, все ответы по смыслу примерно одинаковы, кроме той рекламы

видеограф, ikuzmin.com  · 13 авг 2015

А зачем их чем-то заменять? Можно просто разнообразить свой досуг чем-то еще, кроме игр, а сами игры подбирать полезные, интересные, позволяющие расширить кругозор. А если вас стыдит сам факт убийства времени, то на сей счет есть хорошая цитата: "Время, потраченное с удовольствием - не есть впустую потраченное время."

Может так быть, что удовольствие получает человека, а не человек - удовольствие? И что досуг оказался хуже работы?

Инженер-строитель  · 13 авг 2015

Да, непонятно, зачем их заменять. Хорошее проведение времени, разножанровое - подумать, пострелять, покататься, каждому свое. И не надо стыдиться этого увлечения - игры ничуть не хуже фильмов или книг, не обращайте внимания на предрассудки.

Если же речь о том, чем заменить игры в отсутствие доступа к ним, то я бы выбрал... книги по игровой вселенной.

книги по игровой вселенной

Просто книги, они ничем особо не отличаются

И фильмы