Чем мыть травертин?

В частности интересует очистка "пор" этого известкового туфа.
профессиональная клининговая компания  · 3 янв 2022
травертин это натуральный камень и ввиду этого он боится воздействия кислотных средств и применение их противопоказано. Травертин пористый материал и его поры легко забиваются под воздействием окружающей среды. Мыть лучше щелочными средствами предназначенными для очищения натурального камня, так нет риска повредить материал. Абразивные материалы, типа щеток, абразивных кремов также противопоказаны, можно поцарапать поверхность.