Чем наши дети будут точно лучше нас?

ПсихологияОбщество+5
Alexandra Sheveleva
Люблю покушать  · 16 окт 2017
  1. Свобода от гендерных и социальных стереотипов для них будет нормой. (Очень на это надеюсь)

  2. Возрастет количество молодых специалистов, зарегестрированных ИП и т.д. В приоритете будет работа на себя. В настоящее время мы уже застали начало этого развития.

  3. Вероятнее всего у них будет бОльший интерес к иностранным языкам, чем у нас. В то время когда единственным оправданием изучения английского для нас было "На работе пригодится", сейчас с развитием интернета знание иностранного языка это: общение в сети с людьми из других стран, просмотр развлекательных и познавательных видео на YouTube,  чтение, диалоги в пресловутых мультиплеерах, более широкий охват в поисковых системах и тп.

Политолог, НИУ ВШЭ  · 16 окт 2017

В чём наши дети нас превзойдут, так это в широте мышления и восприятия. Они мало того, что смогут рассматривать несколько точек зрения на любой вопрос, так ещё и избавятся от стереотипов и социальных стигм. Не претендую на абсолютную истину, но в данный момент развитие человечества идёт именно в описанную мною сторону.

Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 21 нояб 2016
  1. Будут понимать в современных гаджетах лучше нас

  2. Не будут задавлены стереотипами нашего времени(а будут создавать и поддаваться влиянию своих,лол)

  3. Если на тот момент уже настолько продвинется медицина и прочие науки, что возможно будет улучшать геном человека и лечить сейчас неизлечимые болезни - они будут здоровее нас

по поводу третьего пункта - не точно, учитывая образ жизни современной молодежи.

Инженер  · 21 нояб 2016

Говорят, что если темп увеличения продолжительности жизни останется таким же как сейчас, то первый человек, который доживет до двухсот лет, уже родился. В общем , проживут они, скорее всего, дольше нас.

Навряд ли. Это будет доступно, как и хорошая медпомощь, только привилегированному классу.