Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем неразделенная любовь может быть полезна?

ПсихологияОбщество+5
Анна Гапанович
  · 6,6 K
Видеоинженер, звукорежиссёр, кодер.   · 21 нояб 2019

Зависит от умения и желания сублимировать (заранее простите за некую антинаучность). Нежелающему сублимировать кроме расстройства настроения и потери времени (которое можно было бы потратить с большей пользой) такая влюбленность не даст ничего. Не думаю, что имеет смысл излишне романтизировать и облагораживать («ванилизировать», если угодно) такое состояние человека, это может привести к потере чувства реальности.

Психолог, теле- и радиоведущая, член Российской психотерапевтической лиги, изучает...  · 9 дек 2016
Это не про любовь, это про влюбленность. Состояние влюбленности привносит в восприятие даже самой унылой действительности много ярких красок, обостряет чувства, окрыляет. Влюбленный человек находится в состоянии эйфории, ожидании чуда, стремиться произвести наилучшее впечатление на предмет своей страсти. Чувство влюбленности возвышает, заставляет человека совершать... Читать далее
биолог  · 7 дек 2016
"Я, по крайней мере, не знаю большего блага... чем достойный влюбленный, а для влюбленного - чем достойный возлюбленный"(с) Платон, "Пир". Там дальше весь абзац показательный, но для краткости не привожу. Так вот, заметьте, в этой фразе любимый тобой и любящий тебя в одном человеке не сливаются, и никого это особо не смущает. Это сейчас просто любить людям не... Читать далее
Первый
Неудавшийся художник, танцор, певец, но зато любитель рассуждать на темы насущные :)  · 12 дек 2016
Мне неразделённая влюблённость дала понять, что за односторонние отношения это были. И каков был их характер. Когда я влюбилась, то думала, что всё взаимно и лучше быть не может. Ибо самый красивый мальчик стал обращать на меня внимание, да и плюс ко всему он был замечательным собеседником. Это был верх моих мечтаний. Но всё оказалось не так сладко, как предполагалось... Читать далее

Понимаю вас, у самой также ! Только сейчас, вот мучаюсь 😅

В левой руке - "Snickers", в правой руке - "Mars"  · 9 дек 2016
Невзаимная любовь (а не симпатия или влюблённость) учит, в первую очередь, одной простой истине: никто никому ничего не должен. Не совпали чувства? Что ж, такое случается, и никто (ни ты, ни уж тем более, объект воздыхания) в этом не виноват. Учишься уважать чувства, свободу этого самого "объекта", следовательно - уважать самого себя. Нет дурацкой ревности, чувства собст... Читать далее
Студент-лингвист и межкультурный коммуникатор  · 6 дек 2016

Я считаю, что неразделенная любовь-это очень сильный мотиватор. Ты пытаешься сделать все,лишь бы тебя заметили: следишь за собой,начинаешь интересоваться чем-то новым.