Чем нетканые материалы лучше ткани?

Плюсы и минусыСвойстваНетканые материалы
Береслава З.
Прачечная, химчистка, чистка обуви, чистка подушек, чистка ковров  · 23 окт 2020  · берегчистоты.рф
Алексей М

Ответ в самом названии материала. Нетканый - значит нет системного плетения, что приводит к тому, что при повреждении структуры в одном месте, материал не будет распадаться дальше по структуре, в отличие от ткани. То-есть преимущество - износостойкость.

Недостатки соответствующие - раз нет плетения, значит нити надо скреплять, это может быть клей, или механическое воздействие, например как валяние валенков, ну, или комбинация методов.