Чем новый фильм «Оно» лучше старого?

КиноХоррор+2
Рустам Юлбарисов
Будущий педагог и журналист по совместительству, юный турист России, оптимист, гик  · 10 сент 2017

Проще сказать, чем он хуже, так как адаптация 2017 года одного из лучших произведений Стивена Кинга практически во всем обошла свою предшественницу. А явно проигрывает новое «Оно» только по саундтреку. Бенджамин Уоллфиш не смог и близко приблизиться к потрясающим композициям из 1-ой части мини-сериала 1990 года, за которые Ричард Беллис получил «Эмми». Новый фильм намного ближе к оригиналу, чем старая адаптация Томми Ли Уоллеса, так как большие боссы в Голливуде разрешили снять фильм с рейтингом 18+. Старая же адаптация снималась для телевидения и выходила в эфир рано утром, поэтому во многом может показаться наивной и смешной, ну и это все таки 1990 =)