Чем новым можно заняться для саморазвития, если ты искусствовед и хочешь попробовать кардинально новое?

ПсихологияЖизнь+2
Ирина Кириллова
В настоящее время - менеджер Межрегиональной тьюторской ассоциации, тьютор, психолог...  · 6 авг 2016

Поработай дворником или кондуктором в  трамвае.

А если серьёзно - напиши первые 5 занятий/профессий какие придут в голову. Нанеси их на лист в какой-то форме (не в строчку и не в столбик) Объясни почему так. Нарисуй две оси как в математике и распредели их по двум важным для тебя категориям. Добавь что-то максимально удалённое от ноля.

После этого можешь выбрать и поискать - где ты можешь попробовать.