Чем обеспечить защиту лака на кузове зимой в городе?

Твердый воск, кварц, жидкое стекло или керамика?
АвтомобилиАвторемонт+2
Лиза Яковлева
Детейлинг Волгоград
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
По образованию и работе-техник,имею строительное и автомобильное образование.Философский...  · 23 нояб 2021
Наиболее современная защита ЛКП это керамика и кварц,которые хорошо защищают от мелких царапин и сколов. Днище автомобиля нужно перед зимой обрабатывать антикором и зимой иногда смывать грязь,которая содержит соли от дорожных реагентов.
Не вводите людей в заблуждение...
Занимаюсь оклейкой авто полиуретановой и виниловый пленкой  · 15 февр 2022
Единственная защита лака это полиуретановая плёнка! Всё остальное это маркетинг, если речь о снеге, царапинах, сколах и тп. Керамика и подобные составы дают только насыщенный цвет и гидрофоб, что облегчает мойку и не даёт лаку на питаться химией, которой поливают дороги.
Насчет плёнки полностью с Вами согласен,это радикальная защита! Правда днище ей не обклеить)))