Чем обезболить у ребенка режущиеся зубы?

МедицинаПедиатрияРазвитие ребенка
Анонимный вопрос

Существует целый ряд гелей, мазей для десен, которые специально производятся для прорезывания зубов у маленьких детей. Их состав – натуральный, с экстрактами трав и растений, способствующий снятию отечности и воспалений. Также многие из этих гелей имеют противомикробное действие. Для нормализации состояния, устранения болевого синдрома, снижения температуры (если она превышает 38,5 С) рекомендованы свечи или сиропы. Хороший эффект оказывают специальные игрушки для прорезывания зубов («грызки») с резиновой основой, которыми детки чешут десенки.

какие грызки? называется прорезыватели, а составь большинства гелей с лидокаином, а не натуральный

Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 10 окт 2018  · health.yandex.ru

При синдроме прорезывания зубов (гиперемия и отечность десен) используют специальные игрушки-прорезыватели для зубов, выделяют игрушки, которые можно замораживать в морозильной камере и после чего давать малышу для облегчения симптомов, а также растительные противовоспалительные гели или свечи при прорезывании зубов.