Чем объясняется явная антироссийская позиция большинства ваших экспертов? Это модно? Они искренне не любят Россию?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Политология
Автор Метода ПСВ. Автор книг 'Диван для тренировки', 'Зарядка для ленивых', 'Стройная Я'...  · 9 июн 2022
Россия тридцать лет была встроена в западную либеральную систему, не только экономическую, но и политическую, и идеологическую. За это время многие люди привыкли и поверили в так называемые западные ценности и стали считать их своими. Особенно это касается интеллигенции, творческой, преподавательской и научной. Поэтому многие, в том числе и на этой платформе, искренне считают, что на Западе правильное общество, правильная политика и вообще правильная жизнь. Я, честно говоря, тоже долго верил в сказки про демократию и права человека, якобы неукоснительно соблюдаемые на Западе, пока не разобрался в истинной сущности западного общества, в политике западных элит и в том пути, которым они вели человечество.
Слава Богу западная гегемония закончилось. Как всегда было в истории, Россия опять не дала навязать миру единоличную власть Запада и установить очередной "мировой порядок" с окончательным порабощением остального человечества.