Чем объяснить то, что по статистике РосТруда 73% выпускников вузов не работают по специальности, на которую учились?

ОбразованиеМатематика+2
Леонид Зыков
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 8 дек 2021
Тем, что российское правительство неспособно к простейшему планированию. Количество мест в вузах по каждой специальности утверждается ежегодно решением министерства науки и высшего образования. И ежегодно выделяется множество мест на те специальности, на которые в стране нет спроса, и наоборот не выделяются места на те специальности, на которые в стране спрос есть.