Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем объяснить чувство комфорта и легкости с одними людьми и его отсутствие и даже напряжение с другими?

ПсихологияОтношенияЧеловек
Максим Котт
  · 3,9 K
Я счастливый человек люблю свою работу.   · 9 мая 2020

Я как всегда рассматриваю это с точки зрения эзотерики.

Может это будет кому-то непонятно ,но объяснения с этой точки зрения мне кажется единственно правильным.

Каждый из нас может вспомнить как мы порой с первого взгляда чувствуем человека. И как правило редко первое впечатление бывает ошибочным.

Мы как пазлы, которые по своей вибрации, по своей опытности (чаще по количеству воплощений)подходим к друг другу или нет.

Это как музыка она нравится или нет.Всё стремиться к гармонии.

Это конечно очень примитивное объяснение, утомлять долгими объяснениями не буду. Познакомтесь с трудами великих посвященных где они описывают сложное строение человеческих оболочек.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 22 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Ответ предполагает объём примерно в размере кандидатской, но попробую кратко и куце ) Пока мы "варимся в собственном соку", ведём внутренний диалог и занимаемся саморефлексией, у нас нет возможности как-то объективизировать свои мысли по поводу себя самого, верифицировать своё представление о реальности и о самом себе. А любой человек для нас - это всегда своего рода зер... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Пытаюсь быть психологом  · 22 янв 2018

Дело в том, что в с каждым человеком мы ведём себя по-разному. В обществе одних мы притворяемся больше для социального одобрения. Поэтому легче с теми, с кем ты себя ведёшь так, как ты привык себя вести, без всяких масок.

Психолог-консультант  · 22 янв 2018  · b17.ru/gatilova

Есть люди, которые умеют к себе располагать разных людей. А есть те, которые могут общаться только с похожими на себя.

С первыми легко практически всем. Они умеют слушать внимательно, относить с уважительно, не вешать ярлыки, принимать.

А вторые более жесткие в своих мнениях. И с ними легко только определенному типу людей, остальных они непроизвольно отталкиваю..

Пользователь TheQuestion  · 22 янв 2018
Скажу так,читал как то про то,что мы запоминаем лица людей,буквально всех с кем у нас связанны эмоции с теми кто их вызвал,мимику голос.Поэтому мы,знакомясь с новыми людьми можем воспринимать по старым образам.Возьмем в пример нашего "обидчика" вы помнёте черты его лица,манера говорения и т д. В будущем встречая другого человека,но который чем схож с "обидчиком" мы уже... Читать далее