Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем объяснить столь удручающее состояние модуля Аполлон-11, побывавшего на Луне?

Анонимный вопрос
  · 738
Инженер-системотехник по образованию. Отвечать интересно: 1. Наука. 2. Космос. 3. Юриспруд...  · 17 мар 2022
Наиболее вероятно, что никуда данный модуль не летал, а сделан был по принципу "я его слепила из того, что было". Слишком много сомнений накопилось на сегодняшний день даже в том, что Сатурн-5 вообще мог выйти на орбиту с заявленной нагрузкой - лунным кораблем или станцией Скайлэб, а не с пустой бочкой. И уж тем более в том, что США действительно доставляли людей на Луну. А слепили как попало потому, что считали, что СССР вот-вот опередит США и в полете человека на Луну, как опередил во всем в космосе до этого!
Вот рисунок А.Казаченко, наглядно показывающий развитие ракетных двигателей. Т.е. тяга в 690 т.с. с одной камеры сгорания керосиново-кислородных двигателей была достигнута США только в 1969-1972 годах, более никем и никогда такой тяги получить не удалось. Интересно, а почему?!!!
1 эксперт не согласен
Конспирологический ответ. Как, впрочем, и вопрос.
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 18 мар 2022
Состояние вполне обычное. Никто не собирался его выставлять в салоне люксовых автомобилей. Это рабочий инструмент, в первую очередь. Причем созданный в условиях цейтнота. Вот фото "Союза" для сравнения. Вполне сопоставимо. Но, поскольку, я уже знаю, что автор вопроса - сторонник лунного заговора, то его мой ответ едва ли убедит хоть в чем-то. Читать далее
Я глубоко сомневаюсь, что он был на луне, Этакой не обгоревший со стороны попы конусок, даже надписи... Читать дальше
Увлечения: история космонавтики, ретро аудио. Инженер электронщик, образование получил в...  · 14 мар 2022
А в чем видно это "удручающее состояние"? Пожалуйста, поподробнее.
И каким оно по Вашему должно быть? И почему?
А то вопрос какой-то абстрактный - "мне так кажется".
1 эксперт согласен
Действительно, вопрос выглядит манипулятивным
Физфак МГУ Специальная астрофизическая обсерватория АН СССР (РАН)  · 13 мар 2022
А есть ли такой модуль? Лунный модуль был отстрелен от корабля ещё около Луны и на Землю вернулся командный отсек. Он испытал торможение в верхних слоях атмосферы и его состояние рабочее. Какая претензия к американцам?
Комментарий был удалён за нарушение правил
Бывший спортсмен (футбол, парусный спорт), композитор и диджей, специалист IT...  · 5 авг 2022
Тут все по делу, сами бы слетали бы на Луну и я посмотрел бы как бы вы сверкали бы чистотой, непотрепанностью и полной боевой готовностью:) Космические корабли тоже люди
Преподаватель английского языка.  · 11 мар 2022
Денежных средств у бедных америкосов не хватило на отделку столь дорогого аппарата. Пришлось использовать дешевые и подручные материалы типа черной бумаги, картона и скотча. Очень даже неплохой получился курятник. Курам на смех - да. Для реальных полётов - нет. Если кто видел испытания этого замечательного курятника, пожалуйста предъявите ссылку. Очень хочется... Читать далее
2 эксперта не согласны
Если вы не видели тестирования лунного модуля, это не значит, что его не было. Хотя, полагаю, покопавших и такое... Читать дальше