Чем обработать амальгаму в ванной комнате, чтобы зеркало служило долго?

Анонимный вопрос
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 22 сент 2018

Во многом его служба зависит от основы. Если это – серебро, служить такое зеркало будет дольше, а отражение даст сверх четкое. С алюминиевой основой из строя выходят быстрее.

Но, в любом случае, защитить зеркало от влаги можно.

  1. Перед креплением зеркала к стене нанести дополнительный защитный слой. Поверхность следует обезжирить и нанести на нее влагостойкую краску или лак (например, нитроэмаль из баллончика-распылителя).
  2. Вешая на стене зеркало, его плотно «подогнать» к стене. Если есть щели, образовавшиеся между стеной и зеркалом, то заизолировать герметиком.
  3. Многие защищают обратную сторону полиэтиленкой плотной (пленкой). Можно жидкими гвоздями приклеить, после чего зеркало можно даже «сажать» на цемент.

  4. Идеально: оснастить зеркало в обогревом, если оно у вас во влажной среде находится.

Ну и, конечно, старайтесь элементарно не забывать проветривать комнату, а также позаботьтесь о вентиляции.