Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем обусловлена популярность сеточных кроватей в эпоху СССР? Вредны ли они на самом деле?

ОбществоИсторияЗачем я это узнал?
Stepan Sinyukov
  · 1,4 K
диванный аналитик, металлург  · 18 сент 2016

Популярность любой вещи в ссср обусловлена только одним - отсутствием альтернативы. Также можно спросить, чем была обусловлена популярность одежды с фабрики "Большевичка", например .

программист, предприниматель  · 18 сент 2016

Популярность была обусловлена тем, что они дешевы и просты в производстве, не требуют никакого особенно сложного оборудования и техпроцессов, неприхотливы в пользовании и при этом вполне выполняют свою функцию. Вреда от них не зафиксировано, если матрас сколько-нибудь нормальный, но и большой пользы не приносит. 

Такая же обстановка была со многими товарами народного потребления.

очевидный ответ

Когда я был на подготовительных курсах перед экзаменом на поступление в универ мне довелось пожить в общаге и вот как раз там я познакомился с такой кроватю, она была ужасна неудобна и провисала  подомной что усугубляло положение моего и так и искревленного позвоночника, через 2 дня я отдал кровать соседу  а сам положил матрас на пол что было в разы удобнее, а так же... Читать далее
мы выходили из подобного положения очень просто-подкладывали какие нибудь жесткие перекладины под пружины (вроде... Читать дальше