Чем обусловлена популярность сеточных кроватей в эпоху СССР? Вредны ли они на самом деле?

ОбществоИсторияЗачем я это узнал?
Stepan Sinyukov
диванный аналитик, металлург  · 18 сент 2016

Популярность любой вещи в ссср обусловлена только одним - отсутствием альтернативы. Также можно спросить, чем была обусловлена популярность одежды с фабрики "Большевичка", например .

программист, предприниматель  · 18 сент 2016

Популярность была обусловлена тем, что они дешевы и просты в производстве, не требуют никакого особенно сложного оборудования и техпроцессов, неприхотливы в пользовании и при этом вполне выполняют свою функцию. Вреда от них не зафиксировано, если матрас сколько-нибудь нормальный, но и большой пользы не приносит.

Такая же обстановка была со многими товарами народного потребления.

очевидный ответ