Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем обусловлено стремление человека меньшими усилиями добыть больше денег?

ПсихологияОбщество+2
Алексей Курагин
ЯР
  · 20,0 K
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 24 мая 2023
Господствующей идеологией потребления и обогащения "любой ценой".
психолог-консультант, ИП  · 10 февр 2023  · direct-psy.ru
Тем, что свои усилия такой человек ценит больше, чем усилия других людей. На полученные деньги он получает результаты чужого труда в более выгодном соотношении. В 90-е годы один человек рассказывал, что увлёкшись «левыми» заработками, их отдел забывал про основные обязанности, которые эти «левые» доходы и обеспечивали. Доходило до смешного: им лень было съездить за... Читать далее
Психолог-консультант онлайн, эффективное общение, правильная постановка целей.Перейти на direct-psy.ru
Не пишу, когда могу.  · 26 апр 2023
В широком смысле не существует эквивалентных соотношений между затраченными усилиями и получаемым результатом. Нельзя, например, отработать 1000 часов и гарантировано разбогатеть. И напротив, в жизни повсеместно культивируются истории про легкий успех без существенных усилий.  В своих желаниях, человеку остается сделать выбор между каждодневным напряженным трудом и... Читать далее
Конечно же существует эквивалент но культивируется совсем другое.  Тут вы правы. И это другое автоматически... Читать дальше
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 20 янв 2023  · alex1.glideapp.io
🎯Тем, что мы стремимся к счастливой жизни. ✅Чтобы заниматься тем, что нравится, а не тем, чем нужно, чтобы вкусно кушать, сладко спать, испытывать больше удовольствий и меньше переживаний. 🦄В моём идеальном мире розовых пони никто не работает если не хочет, никто не работает за еду, все занимаются интересными для себя делами/проектами, в которых они чрезвычайно... Читать далее
Индивидуальные психологические консультации онлайнПерейти на alex1.glideapp.io
у меня тоже такой же идеал
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 17 янв 2023
Эффективность — это как раз то состояние, которое в основе вообще счастья. 
"Я могу" — вот смысл и суть. И качественность моего "могу", его сила как раз и измеряется показателем —  отношением-дробью "добытое/затраченное". 
1 эксперт согласен
Занимаясь многие годы автоматизацие бизнес-процессов, я не могу не согласиться с автором ответа. Данный ответ... Читать дальше
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 14 февр 2023
У Вас тут собраны воедино два вопроса, ответы на которые по одиночке будут более понятны, да и правильны.
  1. Меньшими усилиями - это и лень, и прогресс, и опыт, и способности… обман.
  2. Больше денег - это сегодняшняя идеология в действии - "Обогащение любой ценой", то есть безмерность потребительства.
Теперь соберите воедино два ответа и получите тот ответ, которые Вы и искали.
1 эксперт согласен
Согласен, с дополнением автора ответа, что это ХРЕМАТИСТИКА!
Страхование жизни и здоровья, 🤓 детское, пенсионное. Страхование кормильца семьи. Компани...  · 13 февр 2023  · taplink.cc/marina_dengi_doma
Здравым смыслом.🤔 Ресурс всегда ограничен. Ресурс это время человеческой жизни, светового дня, время энергичного действия. В то же время, Потребности безграничны.🍯 Нет такого дня, минуты или секунды в жизни, когда человек скажет - все, мне достаточно и ничего больше не нужно. Всегда будет что-то чего хочется. 🤗 Даже шейхам и королям мало того что у них есть. Вывод... Читать далее
Знание есть Капитал🙋‍♀️ Получите проект своей страховки, это бесплатно 🤓🤚Перейти на taplink.cc/marina_dengi_doma
Автор курса Практики Игровой Трансформации Судьбы  · 22 апр 2023
Возможно тем, что эти деньги он зарабатывает на нелюбимой и бессмысленной работе. Если человек делает то, что любит и в чем видит смысл - он готов трудиться дольше и больше. Опять же однообразный труд утомляет, хочется переключиться и реализовать какие то другие свои способности. Нужны хорошая самоорганизация труда, вовремя сменяющие друг друга формы деятельности. С... Читать далее
ТРИЗУМ -школа эффективного мышления.Перейти на vk.com/trizum_official
Проще говоря, лень это матушка прогресса. Гамильтон – (Уильям Роуэн, сэр) ирландский физик и математик. Автор... Читать дальше
Философия, богословие, история.  · 17 февр 2023
Меньшими усилиями - ленью. Больше денег - жадностью.
Здорово! А если суммировать (как в вопросе): меньшими усилиями + больше денег = лень + жадность - как это назвать?
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельность. Программирование и автоматизация...  · 10 февр 2023  ·
tulanabl
Есть такой термин - производительность труда.  Деньги это не самоцель, это средства удовлетворения потребностей. Поэтому есть базовые потребности, которые надо удовлетворять. Денежные средства, которые вы получаете сверх этих потребностей идут на саморазвитие. Вспомните пирамиду Маслоу.  Так что по факту, нет такого стремеление "меньшими усилиями", есть стремление... Читать далее
Тульский стандарт наблюдения - качество, переходящее в количествоПерейти на zen.yandex.ru/tulanabl
научное обоснование под экономикой есть , но это ничего не даёт ! Закономерность такая находится , но это не... Читать дальше