Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем обусловлены таланты человека?

ЧеловекТалантСпособности
Александра
  · 109
Вот смотрите - любой человек в принципе может научиться чему угодно.
Но развивать навык, практиковать по своей воле, в течение долгого времени - может только если есть к нему талант.
Талант, идёт от особого интереса к определённой деятельности. Человек начинает заниматься, например, музыкой, и положительные эмоции от занятия подогревают всё больший интерес к ней, в итоге за то-же время навык развивается в разы эффективнее, чем у другого человека.
Если это не прекращается долгое время - то и говорят, что у человека талант. От чего уже сам особый интерес возникает - это индивидуально: мне например в детстве большинство в мире казалось обыденным, но вот происходящее в приcтавке SEGA , иначе как волшебством я не мог назвать, очень хотелось "раскрыть" - как же это всё работает, в итоге стал программистом.
Бывает, что в самом начале изучения навыка: обучение идёт значительно проще, чем у других людей, и это тоже называют талантом. Тут уже играет роль индивидуальный опыт/навыки человека - например, если ребёнок с детства очень любил кататься на велике и самокате, и обезъяничать к верху ногами на качелях + был очень активным: скорее всего, начав любой профессиональный спорт, во взрослом возрасте, у него будет получаться лучше других.
Я здесь высказать свою точку зрения и послушать другие. Учиться можно даже у муравья...  · 15 окт 2021
Если верить последним исследованиям мозга и нейросистемы мозга, то те 19 миллиардов нейронов при рождении ребенка, формируют нейросеть сформированную ДНК человека. Но среда обитания, окружение и условия проживания тренируют мозг на преодоление трудностей. Любая мышца нашего тела развивается с учетом физических упражнений, направленных на ее развитие. Тоже происходит и с... Читать далее