Чем очищать воду в бассейне на даче?

Обслуживание бассейна
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специализированный интернет-магазин товаров для дачи, сада и огорода  · 4 авг 2021  · greentown.by
Шабан Дина

Очистить воду в бассейне от видимого мусора можно механическим способом с помощью фильтрации или подручными предметами в виде сочка. А вот с химическими методами уже сложнее, обычно пользуются специальными средствами для предотвращения цветения воды и появления зеленого налета на стенках бассейна. Самое популярное средство без содержания хлора - это перекись водорода, она предназначена специально для бассейна и имеет концентрацию 35-37%. есть также средства на основе перекиси и активного кислорода. Одно из самых распространенных - реагент ОксиБас, он позволяет очистить воду в течении 24 часов, безопасен для детей и аллергиков.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 31 июл 2018

В процессе отчистки воды нужно освободить емкость от больших предметов и грязи, с помощью специального водного пылесоса, если такого нет, то просто сачком, затем заливаются альгициды, которые продаются в специализированных магазинах и предотвращают развитие грибков и бактерий.

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 29 июл 2018

Если рассматривать народные средства то это перекись водорода, соль с содой, и еще применяется зеленка. Можно прибегнуть к химической очистке различными растворами или механической очисткой - фильтрами.