Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем очищать воду в бассейне на даче?

Обслуживание бассейна
Анонимный вопрос
  · 61,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специализированный интернет-магазин товаров для дачи, сада и огорода  · 4 авг 2021  · greentown.by
Отвечает
Шабан Дина

Очистить воду в бассейне от видимого мусора можно механическим способом с помощью фильтрации или подручными предметами в виде сочка. А вот с химическими методами уже сложнее, обычно пользуются специальными средствами для предотвращения цветения воды и появления зеленого налета на стенках бассейна. Самое популярное средство без содержания хлора - это перекись водорода, она предназначена специально для бассейна и имеет концентрацию 35-37%. есть также средства на основе перекиси и активного кислорода. Одно из самых распространенных - реагент ОксиБас, он позволяет очистить воду в течении 24 часов, безопасен для детей и аллергиков.

Семена газонных трав и овощных культур, агрохимия, удобрения, инвентарь. Перейти на greentown.by
Люблю этот мир и шоколадки.   · 31 июл 2018

В процессе отчистки воды нужно освободить емкость от больших предметов и грязи, с помощью специального водного пылесоса, если такого нет, то просто сачком, затем заливаются альгициды, которые продаются в специализированных магазинах и предотвращают развитие грибков и бактерий.

Подскажите пожалуйста, можно ли добавлять воду в бассейн если там уже есть перекись?? Просто вода вытекла ид... Читать дальше
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 29 июл 2018

Если рассматривать народные средства то это перекись водорода, соль с содой, и еще применяется зеленка. Можно прибегнуть к химической очистке различными растворами или механической очисткой - фильтрами.

Дизайн интерьера, архитектура, мода  · 22 мар 2022
Рекомендую использовать Акватория. Фильтр — это очень хорошая вещь, но к сожалению, он не очищает воду полностью, и не справляется с загрязнениями от водорослей, особенно когда идет речь о закачке в бассейн морской воды. Мы же содержим небольшую частную базу отдыха, в том числе и с бассейном с морской водой во дворе. Менять такую воду довольно дорого, как и закачивать... Читать далее

Чтобы очистить воду, используются два основных метода – химический и механический. Химический способ заключается в добавлении специальных веществ, которые очищают и дезинфицируют воду, а также останавливают размножение микроорганизмов.

Ответы на похожие вопросы
Как очищать воду в бассейне на даче? — 2 ответа, задан 
Первый

Можно воспользоваться дедовским методом: дать воде отстояться, потом добавить в воду раствор перекиси водорода, через время вода в бассейне должна стать чище и светлее.

Можно воспользоваться более современным способом очистки воды на даче в бассейне - это набрать в бассейн отфильтрованную воду либо установить фильтр непосредственно в сам бассейн.