Чем очистить ламинат от засохшей пропиткой для дерева?

Здравствуйте!

Покрасили стены пропиткой для дерева (антисептик, защита и тд) на водной основе.

Так уж получилось, что сильно испачкали ламинат и оно всё засохло.

Когда данная пропитка высыхает на руках - получается плёнка. На ламинате же она так просто не снимается, как с рук, а сильно прилипла к поверхности.

Что пробовали:

1. Спирт = не работает

2. Уайт спирит = не работает

3. Вода + тряпка = не работает

4. Губка для посуды + вода = оттирает частично, только самый тонкий слой (пыль после распылителя, которым красили)

5. Кусок резины - оттирает при усилии.

Как итог, если бы было пару пятен, я бы их очистил губкой и куском твёрдой резины, но у меня такие масштабы, что данным методом нужно будет работать наверно месяц =((( Чтобы оттереть всё.

Скажите пожалуйста, есть ли другой способ удалить высохшую пропитку с ламината?

РемонтЛаминат+3
Александр Миронов
360-CLEAN оказывает профессиональные клининговые услуги как физическим, так и юридическим...  · 15 окт 2020  · 360-clean.ru

Ситуация неприятная. Уайт-спирит и не должен работать. Вода тоже бесполезна, так как пропитка предназначена для защиты от влаги. Тут может помочь жидкая кашица из соды или густой содовый раствор. Еще можно попробовать нашатырный спирт. Но используйте его только защитив дыхательные пути от его попадания.