Чем опасна молоротая мокропина

Светлана Ц.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 27 нояб 2018

Малоротая макропинна обитает на значительной глубине, по этой причине она изучена меньше, чем могла бы. Точно известно, что в случае попадания пищевого объекта на уровень рта малоротая макропинна тут же захватывает его. Но потому, что рыба малоротая, добыча ее тоже не велика. Малоротая макропинна остается одним из самых загадочных существ глубоководного мира. С человеком в обычной жизни она не пересекается.