Чем опасны клопы и сколько стоит обработка квартиры?

КлопыПостельные клопы+3
Генадий Щербаков
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 23 нояб 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день, Генадий!

Чем еще опасны клопы?

  • Наличие клопов само по себе формирует антисанитарные условия, в которых активно развиваются патогенные бактерии.
  • Клопы питаются, кусая людей и животных. Множественные укусы могут сильно чесаться и оставаться заметными долго.
  • Портят вещи, мебель и предметы интерьера, оставляя на них бурый налёт из своих экскрементов, хитина, опустевших яиц и других продуктов своей жизнедеятельности.
  • Служат источником постоянного стресса, мешают спокойно спать, что негативно отражается на самочувствии.

Дискуссии о том, способны ли постельные и тропические клопы передавать какие-либо заболевания людям через укусы, ведутся постоянно, однако, однозначных и полностью доказанных и признанных наукой выводов на этот счёт пока нет.

Более подробно про то, какие болезни могут переносит клопы, написано в нашей статье: https://dezoff.ru/klopy/perenosyat-li-klopy-gepatit/

Единственный способ, как можно защититься от клопов и потенциальной угрозы здоровью, – это начинать уничтожение паразитов сразу же, как только вы их обнаружили, обязательно обращаться за врачебной помощью, если вы наблюдаете ухудшение самочувствия после укусов.

Нет фиксированной для всех цены за обработку квартир или дома, так как она зависит от нескольких факторов. Например, от удаленности от МКАД, площади (квартиры или дома), вида обработки (холодный или горячий туман). Цена устанавливается при разговоре с оператором во время оформления заявки на выезд. У нас разбег начинается от 1500.

image.png

Важный момент! Цена не должна меняться после приезда дезинфектора на месте. А особенно расти в несколько раз (так обычно делают мошенники, лучше сразу отказывайтесь). А оплата должна производиться после подписания договора со всеми реквизитами компании (желательно, как у нас, после проведения самой обработки - постоплата).

Более подробно в статье "Обработка помещений от клопов"