Чем опасны табу, и почему важно их нарушать?

ПсихологияОбщество+3
Gleb Kovalsky
Я знаю немного о людях, о жизни, о Мире. И о море, конечно.  · 7 дек 2017

Прежде чем что-либо разрушать, необходимо понять, что именно такое "табу"?

Это, как было написано автором выше - запрет. Не просто запрет- это священный запрет,  непоколебимый, наказуемый человеком или кем-либо другим. Так как религия является первым социальным институтом человечества, именно она регулировала разрушительную и созидательную энергию человека. По крайней мере- это запрет, который идет из прошлого и он не всегда опирается на здравый смысл, так как многие суеверия, запреты, законы уже пережитки прошлого, но есть среди этих запретов и здравые, рациональные табу.

Есть табу-священные, то есть табу религии, например в мусульманстве есть свинину, оправдан ли такой запрет? Отвечать вам.

Конечно есть запреты и существенные, такие как: не убей, не укради, не прелюбодействуй и т.д. Но с другой стороны до сих пор в некоторых странах действует закон " Глаз за глаз", убийство за убийство, разве, это не грех, табу? Вот они двойные стандарты, то есть для каждого общества то или иное табу будет иметь разную тенденцию. Или же запрет на инцест, кто может сказать, что этот запрет( табу) стоит нарушать?  Или каннибализм? Это все игра в кости, повезет не повезет. Но действительно, как было описано выше, для того чтобы построить новое, необходимо разрушить старое, т.е. превозмочь табу....только какое решать вам, и вам нести ответственность за его нарушение. Наша история, тому доказательство.

Ок, давайте убивать, воровать, насиловать и измыватся над детьми, уничтожать построенное другими....