Чем оранжерея отличается от теплицы?

ФилологияЗачем я это узнал?+3
Анастасия Добронравова
С 2014 года продаем и устанавливаем системы туманообразования  · 14 авг 2021  · aquagenesis.ru

Доброе утро. Спасибо за вопрос. Оранжерея используется для культивирования растений. Часто ее выполняют из пластика либо стекла. Внутри собирается инфракрасное излучение, которое подогревает грунт и растения, удерживается воздух за счет стен и крыши конструкции.

Теплица применяется для выращивания овощей, зелени, а также выгонки цветов, культивирования рассады с последующей пересадкой в открытую почву. Иногда в теплице организуют целый цикл выращивания культуры, в основном, она ранняя – редис, зелень и прочее.