Чем отделать балкон-лоджию внутри?

ОтделкаВарианты
Алексей К.
Компания занимается ремонтом помещений по Москве и Подмосковью.  · 25 февр 2021  · remontprofi.ru

Алексей, внутреннюю отделку выполняют с помощью самых разных материалов: от дерева до искусственного каменного материала — клинкера.

Если говорить о самых популярных — это:

● Панели МДФ;

● Пластик (виниловые панели, гладкие и ламинированные);

● Дерево (вагонка, деревянные обои). Используются разные сорта: хвоя, липа, осина, лиственница. Возможно дальнейшее покрытие маслом, лаком или краской на водной основе;

● Штукатурка и гипсокартон с дальнейшим покрытием, например: покраска, обои, обои под покраску, декоративные покрытия, камень, плитка, керамогранит.

Вагонка является одним из самых эстетичных и экологичных материалов, обладает хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами и относительно невысокой стоимостью.

Панели ПВХ подойдут для домов старой постройки, так как не создают существенной нагрузки на перекрытия.

Панели МДФ легкие и практичные, у них большой выбор цветов.

Штукатурка и гипсокартон помогут выровнять стены под другие виды отделки (обои, декоративная штукатурка, покраска).

Покрытие для пола также должно быть износостойким и хорошо сохранять тепло. Чаще всего для этого используют ламинат (от 31 класса) или линолеум.