Чем отличается айтишник от программиста?

ПрограммированиеIt
Анонимный вопрос
Необходимая компьютерная помощь  · 29 февр 2020

Айтишник от программиста отличается не только написанием, но и описанием! IT-шник обобщенное название, а программист сфокусированное.

Более того, программист может отличается от программиста знанием языков, таких как; Java или Kotlin, SQL, XML, HTML, Visual Basic, XSL, Delphi. И чем больше программист знает языков, тем он успешней. IT-специалист, к примеру может и не знать эти языки, так как область знаний в IT обширна...

Ну остальное зависит от вашего восприятия, как и многое другое.

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)  · 28 сент 2018

Айтишник - более широкое понятие, в него входят и программисты, и системные администраторы, и другие сотрудники компании, которые работают с техникой

Согласна с предыдущими комментариями. Замечала, что сисадмины и студенты с информационной безопасности, или как там у них это называется, непрочь побыть АЙТИШНИКАМИ, потому что и звучит покруче. Но вот в нашей компании в основном программисты, так они больше любят названия типа "девелопер" и т.д.