Чем отличается актив и пассив в немецкой грамматике?

Немецкий языкНемецкая грамматика
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Языки и их изучение, история Бенелюкса и Италии, искусство, путешествия и фотография -...  · 14 мар 2019  ·
thewondertravels

актив и пассив в любом языке отличается по одному и тому же принципу.

Актив - это тот кто совершает действие, а пассив - это тот (или то) над чем совершается действие.

В немецком языке пассивная форма образуется с помощью глагола werden ( в соответстующей форме) + Partizip II .

Например

Актив Er fragt mich. В пассиве будет Ich werde gefradt.

Die Leute telefonieren ==> Er wird telefoniert.