Чем отличается алмаз от бриллианта?

Ювелирные изделияЮвелирное дело+2
Арина К.
Ювелирный дом ТРИМИАТА - это три ювелирных магазина и два Сервисных центра Махачкале...  · 18 февр 2020  · trimiata.ru

Здравствуйте! Бриллиант - это ограненный алмаз определенного качества. По сути это один и тот же материал, но алмаз - необработанный, а бриллиант - обработанный ;)

Не каждый алмаз может стать бриллиантом :) Он должен обладать определенными свойствами: цвет, чистота.

Тогда будет смысл заниматься его огранкой.

А на физическом уровне отличий нет.

Алмаз это по сути, сырье. А вот станет оно красивым украшением или нет, зависит от его качества и мастерства ювелира

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 10 мая 2022  · basnoslovno.ru
Петров Иван