Чем отличается анатомический матрас от ортопедического матраса?

МедицинаМатрасыОртопедические изделия
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 23 мар 2022  · avangard.biz
Добрый день!
Ортопедический матрас поддерживает позвоночник в правильном положении, равномерно распределяет нагрузку на суставы. Поначалу спать на диване с ортопедическим матрасом может быть неудобно.
Позвоночник пытается занять привычное положение, а матрас исправляет его. На «споры с привычкой» уходит 2-3 недели. А затем человек чувствует разницу, что спине легче, и сон крепче.
Анатомический матрас правильно поддерживает мышцы и подстраивается под форму тела. В результате мышцы расслабляются, снижается нагрузка на сосудистую и нервную системы.
Если вы привыкли спать на матрасе с пружинами, то беспружинный анатомический матрас может показаться более жестким. Это ощущение из-за отсутствия амортизации пружинок. Через 2-3 недели почувствуете, что быстрее расслабляетесь и засыпаете.
С уважением, фабрика мебели «Авангард»