Чем ортопедический матрас отличается от анатомического?

МатрасыОртопедический матрасАнатомический матрас
иван смирнов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 14 нояб 2021  · deshevaya-mebel.ru
Четкого различия здесь нет. Чтобы различить эти понятия, следует ориентироваться на жесткость матраса. У ортопедического большая жесткость и он может принять форму тела лежащего с учетом изгибов позвоночника.
Оrtos в переводе с греческого прямой, правильный. Вторая часть слова pedia переводится как воспитание. Ортопедический матрас предотвращает искривление позвоночника и деформацию тела. Но лежание на нем не избавит от уже нажитых болезней.
Анатомический матрас более мягок. Его поверхность способна повторить все контуры человеческого тела, не оказывая на него давления. Такой матрас более комфортен. А лучшим анатомическим считается водный матрас, полностью обволакивающий все тело.
Ортопедические матрасы рекомендуются тем, у кого проблемы с позвоночником и суставами. Анатомический больше подходит тем, кто испытывает боли в пояснице. Самые лучшие, те что имеют независимый блок пружин или имеют латексный наполнитель.
Есть еще матрасы медицинского назначения. С сертификатами от Минздрава, прошедшие клинические испытания. Они на самом деле и есть ортопедические. Все другие матрасы, называемые ортопедическими, таковыми не являются, но другого термина для них просто нет.
Плюс ортопедических матрасов в том, что они поддерживают позвоночник в естественном положении, оставляя тело расслабленным и человек хорошо высыпается.
Анатомические матрасы тоже обеспечивают полноценный сон, но более приятный и комфортный, благодаря большему количеству пружин.
Производитель матрасов и товаров для сна. Доставка по всей России.   · 23 июл 2021  · mrmattress.ru

Ортопедический матрас- это медицинский товар, который прошёл специальное исследовование, имеет документы и сертификаты. Ортопедический матрас обеспечивает правильное положение позвоночника. А анатомический матрас отличается, тем что подстраивается под тело человека, повторяя его форму. Вот в этом и разница между матрасами.