Чем отличается Час Земли от Дня Земли?

ЭкологияЧас землиДень земли
Галина
Программный директор Экологического правового центра "Беллона", к.э.н.  · 7 апр 2021

Час Земли - это международная акция, инициированная Всемирным фондом дикой природы (WWF), которая проводится в последнюю субботу марта. Суть акции - призвать всех выключить свет на 1 час.

День Земли - 22 апреля, день, который отмечает важность охраны окружающей среды. Предложение о таком дне возникло на конференции ЮНЕСКО в 1969 году. С тех пор экологические активисты в разных странах отмечают этот день разными природоохранными или символическими мероприятиями.

Цель у Часа Земли и Дня Земли одна - привлечь внимание людей к необходимости бережно относиться к планете Земля.