Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается дорогой парфюм от дешёвого?

Мода и стильКрасота и уходПарфюмерия
Популярные вопросы из поиска
  · 46,8 K
всегда рада помочь)  · 17 сент 2021
Основная разница между дорогими и дешевыми духами состоит в том, что производители элитных качественных ароматов используют дорогостоящие натуральные компоненты, а производители подделок применяют синтетические ингредиенты, имеющие низкую себестоимость
От компонентов зависит то, как будет раскрываться аромат парфюма
3 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
любая парфюмерная композиция на сегодняшний день - это сместь натуральных и синтетических веществ. раскрытие... Читать дальше
Всё так и есть
Начала вести бьютиблог, когда ещё никто не знал, что такое бьютиблог. Перепробовала...  · 27 июн 2021  ·
eliachabakaury
Прежде всего - ценой ). Но остальное может сильно сильно отличаться. Это абсолютный миф, что недорогие духи менее стойкие. Стойкость зависит не от цены, а от самой композиции - лимон будет всегда менее стойким, чем ваниль, в любой ценовой категории. Точно также миф, что недорогие духи обязательно как-то "дёшево" пахнут, а дорогие "дорого". Сейчас на российском рынке... Читать далее
Про красотищу, про жизнь и про меняПерейти на t.me/eliachabakaury
1 эксперт согласен
Прежде всего дорогой парфюм - это богатая палитра сложного аромата, который постепенно раскрывается на не менее... Читать дальше
Парфюмерный продюсер  · 6 нояб 2021  ·
evaluatrix
Прежде всего - упаковкой. Самое дорогое в парфюмерии не наполнение, как принято думать, а стекло, фурнитура и футляр.
Ну и прежде всего нужно определиться, что для вас дешево, а что дорого. Какие именно сегменты вы сравниваете между собой? Адекватный ответ можно дать только после нескольких уточняющих вопросов.
1 эксперт согласен
Согласна. Добавлю, как бухгалтер) Ещё дорогой парфюм отличается от дешёвого гораздо более высокими расходами на... Читать дальше
Я - Катя с любопытным носом. Сую его везде! Пишу про парфюм, щупаю флаконы. Люблю...  · 15 дек 2021  ·
proprofumo
Ох, сложный вопрос, смотря что для вас "дорого" и "дешево". Чаще всего львиная доля цены - это имя бренда. Качественная упаковка, футляр, распылитель, декор, флакон, сертификация, маркировка тоже стоят совсем недешево. Сама вода из качественных ингредиентов, без вредных примесей, в соответствии со всеми ГОСТами и международными правилами - чаще всего не больше ~30% от... Читать далее
Ваша Катя Proprofumo, начинающий парфлюбитель. Ольфакторные страсти в моем блогеПерейти на zen.yandex.ru/proprofumo
Бизнес консультант, Основатель и ceo нескольких компаний. Эксперт в области управления...  · 29 авг 2021
Прежде всего дорогой парфюм - это богатая палитра сложного аромата, который постепенно раскрывается на не менее сложные и красивые составляющие, ноты и ньюансы. Первые ноты- несколько аккордов, середина аромата-несколько аккордов и полное раскрытие- так же сложная композиция.
Не дорогие ароматы намного проще раскрываются.
2 эксперта согласны
Данные мне кажутся одними из ключевых
Aromo — это крупнейшая парфюмерная энциклопедия в России. Мы собрали информацию обо всех...  · 4 авг 2020  · aromo.ru
Цена аромата на полке магазина зависит от нескольких факторов: упаковки (очевидно, что специально выпущенная форма флакона, качественное стекло и расходники, всевозможные бархатные футляры, мешочки и открытки, напечатанные на дизайнерской бумаге, обходятся бренду дороже, чем типовое оформление с простым флаконом и картонной коробкой), рекламного бюджета и логистики;... Читать далее
1 эксперт согласен
Утянем вас в пучину визуальных наслаждений  · 16 июн 2020  ·
octoocto
Отвечает
Иван Шарков
Начнем с того, что отличаются они функционалом. Дорогой парфюм узнаваем в кругу ценителей - обществе, в котором статус играет важную роль. А ношение на своем бренном теле двух однушек в Бутово с цветочными нотками максимально ненавязчиво и эффективно подчеркивает этот статус. Недорогой или дешёвый парфюм - скорее признак хорошего тона и привлекательное дополнение к... Читать далее
... - Глупости. Это зависит от способа разлива. Как - то я был на филиале по производству брендовых духов в одном... Читать дальше
Мечтатель, пофигист, плывущий по течению.  · 13 июн 2022
Многое из дешёвого парфюма моей мини- коллекции отвратительно воняет. Ладно, сказано грубовато. Но, услышав действительно качественный и дорогой парфюм, я больше не могу относиться к бюджетным духам серьезно. У меня есть туалетная вода Бурбонская ваниль от Yves Rocher и ванильный аромат от Montale и Attar Collection. Последние 2 вообще не считаются какими-то супер-... Читать далее
Автоматизация медико-биологических исследований в области китайской и тибетской медицины...  · 30 июн 2020
1. Сначала немного ностальгии: раньше качественные духи отличались очень высокой стойкостью - запах и его следы «жили» очень долгое врем, не теряя при этом ни одной составной частицы запаха. Это достигалось использованием в качестве стабилизатор-консерватора запаха - натуральной амброзии из кашалотов (вроде бы из их носовых пазух). Говоря хроматографическим языком -... Читать далее
Люблю моделинг, мечтаю стать топ моделью. Интересуюсь топ моделями и брендами  · 3 окт 2021
Дорогие парфюмы симпатичнее упакованы, на мой взляд... Ну а вообще дорогие парфюмы изготавливаются из дорогих компонентов, которые повышают себестоимость.
В дорогих и бредовых парфюмах, качество эфирных масел выше и стойкость аромата длительнее. При этом только в... Читать дальше