Чем отличается iPhone XP от iPhone XC?

Iphone
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 8 авг 2020  · mob-mobile.ru

Основное различие между моделями – технология изготовления матрицы и разрешение дисплея. У iPhone Xs (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – AMOLED с разрешением, в целом соответствующим FullHD+ (1125x2436) с вполне достойной плотностью пикселей 463 ppi. У iPhone XR (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – то же самое безобразие, что на моделях до iPhone X: мало того, что IPS, так еще и 828x1792 (324 ppi). Да, по «стандартам» Apple это – Retina, но для такой цены откровенно убого.

Еще из того, что стоит отметить:

  • Меньшая диагональ у базового iPhone Xs (5,8 дюйма против 6,1).
  • Меньшая емкость аккумулятора у iPhone Xs.
  • Элементы корпуса из нержавеющей стали вместо алюминия у iPhone XR.
  • Одинарная камера у iPhone XR и двухмодульная – у iPhone Xs.
  • Шесть версий расцветки корпуса у XR против трех у Xs.
  • Максимальная версия с 512 Гб встроенного накопителя у Xs против 256 Гб у XR.

Более подробнее об отличиях моделей iPhone можно прочесть здесь.