Чем отличается капитализм от социализма и может ли быть при социализме коммунистический режим?

После развала великой империи – СССР, в обществе России объявили о переходе к классовому обществу, или объявили о переходе к капитализму. При этом социализм, который существовал в обществе СССР, назвали одни тоталитарным режимом, а другие назвали коммунистическим режимом. Но может ли при социализме быть тоталитарный режим, или может быть коммунистический режим? И как будут выглядеть россияне, если будет доказано, что при социализме никаких тоталитарных режимов не может быть?
В. Болотов
Политология
Инженер, строительство, материаловедение, созидание и восстановление утерянных...  · 3 апр 2022
Мы создали  такое  общество конечно  далекое  до идеала но главное  не  достигли того Социализма  который созидали..,  а из за  чего:  это низкий  социальный статус человека  его  знания и  опыт  предков  был разрушен и всей  этой машиной стали  править - варна: смердов и людин яркий тип Хрущев.., а кто  должен править - совет мудрецов  избранными  копными мужами.  При современном  развитии человечества  это не возможно, в  головах  ложные цели, идеи  2-й свежести, подведя черту: каким  образом  можно построить   нормальное  общество когда человек  живет 65-80 лет? только  начинает что то  осознавать и ..капиталистический  принцип  завел планетарно всё в тупик..кроме войн  ничего  не  могут дать…Рождение нового человека - истинные  знания, жизнь минимум  1200 лет и все  эти измы рухнут   и  будут их вспоминать как страшный сон  человечества его  оглупления и невежества..
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 9 июл 2022
Капитализм это рыночный способ организации экономики и распределения благ. Социализм это административный способ организации экономики и распределения благ. То и другое можно сейчас найти в любой стране. Одновременно. В различных пропорциях.