Чем отличается кухня в стиле Прованс от Кантри?

ДизайнИнтерьер+5
Выбираем Кухню
Мы - дизайнеры интерьеров и строители. Делимся опытом, рассказываем о хитростях, отвечаем...  · 2 июл 2021  · iconinteriors.ru
Юлия Штерн

Легче всего посмотреть на фотографиях. Прованс — это французский стиль, в пастельно-природной палитре, с милым светлым текстилем, изящной белой ковкой, золотыми деталями. А кантри — чаще всего коричневая палитра, более брутальные решения в отделке, иногда мебель из массива.

Так выглядит кухня в стиле прованс:

10.jpg

А так выглядит кухня в стиле кантри:

AD049B3E-51DE-4E3F-A1A6-DF2047753131.jpeg

На фото ниже пример ремонта двухкомнатной квартиры в Москве от IconInteriors.ru в ЖК Садовые кварталы в 2021 году:

AX8A0739-HDR.jpg
Блог о дизайне интерьера кухни. Современные идеи и советы в статьях об обустройстве кухни...  · 3 мар 2021

Прованс - это тот же кантри, но уже с имитацией юго-востока Франции. Для Прованс характерно предпочтение натуральных материалов, природной гаммы цветов и мебели с налетом старины.

Больше информации про дизайн кухни в стиле Прованс читайте в статье на сайте Блог. Выбираем Кухню