Чем отличается Кунсткамера от Российского Этнографического Музея в Санкт-Петербурге?

АнтропологияЭтнографияКунсткамера
Дамир Нуриев
Доцент кафедры этнологии исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова  · 26 дек 2018

Если совсем коротко: в Кунсткамере представлены экспонаты, иллюстрирующие культуры и обычаи народов зарубежных стран, а в РЭМ-е - российские или с территории бывшего СССР.