Чем отличается морс от компота?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Алексей Егоров
Филолог по образованию, преподаватель языков, кулинар, организатор Sexprosvet, начинающий...  · 3 дек 2015

Морс по обыкновению варится из ягод таких как клюква, красная смородина, малина и сочетания межу ними. Морс обычно более кислый, чем компот. Компот же можно сварить из любых фруктов абсолютно, и он более сладкий. А такой напиток, как узвар, варится исключительно из сухофрутков.